03.02.2023

Как ухаживать за бровями после ламинирования?

Сегодня ламинирование бровей считается популярной косметологической процедурой, выполняемой в выбранном салоне опытным мастером. Уход за своими бровями после сеанса выполняется с учётом типа проведённой манипуляции.

Что можно и нельзя делать?

Многих прекрасных дам интересует вопрос о том, какие действия можно и нельзя делать после сеанса косметологического ламинирования бровей. Сегодня существуют следующие виды этой процедуры:

  1. Долговременная укладка с появлением при сеансе неприятного запаха. Для закрепления эффекта ежедневно используется масло для бровей после ламинирования, которое может быть касторовым, аргановым или репейным.
  2. Коллагенирование. После этой проведенной процедуры брови должны ежедневно расчёсываться после умывания, а также фиксироваться с помощью гелей или используемого воска.

Правильный уход после ламинирования бровей состоит из разных процедур, позволяющих сохранять полученный результат на более длительный период.

Что нельзя делать после этой косметологической процедуры:

  • категорически запрещается расчёсывать брови сразу после сеанса, ведь это может ухудшить полученный результат;
  • нельзя мочить брови после ламинирования, пользоваться очищающими средствами или специальной мицеллярной водой;
  • нежелательно прикосновение к бровям, ведь это грозит раздражением;
  • не рекомендуется использовать в первые 7 дней после сеанса разные пилинги, бальзамы или скрабы;
  • необходимо избегать попадания под солнечные лучи в течение первой недели, что способствует сохранению результата.

Многих женщин интересует вопрос, что будет, если намочить брови после ламинирования. Из-за определённого состава используемых косметических средств на коже могут появиться аллергические высыпания. В некоторых случаях значительно ухудшается результат окрашивания волосков. Многие женщины интересуются тем, когда можно мочить брови после ламинирования. В первый раз это можно сделать через сутки после проведённого сеанса.

Средства для ухода

Разнообразные косметические средства для необходимого ухода за бровями и ресницами после ламинирования позволяют восстановить их и сохранить полученный эффект на длительный срок. Используемые масла должны обязательно содержать в своём составе витамины, минералы и разные виды полезных микроэлементов:

  1. При появлении раздражения в зоне бровей эффективным средством становится специальное масло «Brow Oil», которое используется для ежедневного ухода и является полностью безопасным из-за натурального состава. При нанесении масла на брови выполняются массирующие движения, что необходимо для пропитывания и насыщения волокон.
  2. Для значительного улучшения состояния бровей рекомендуется использование масла-бальзама, придающего густоту и желаемую длину надбровным дугам, а также быстро восстанавливающего структуру волосков. Средство содержит комплекс разнообразных полезных витаминов, наносится на чистые брови с распределением по их поверхности специальной небольшой щёточкой и выбирается для ежедневного использования. Удаление выполняется с помощью мягкого предмета для предотвращения смывания слоя ламинирования.

Выполняемый уход после этой косметологической процедуры требует использования не более двух средств, которых вполне достаточно для поддержания бровей в нормальном состоянии.

Можно ли закрепить результат?

Достигнутый эффект сохраняется в течение пары месяцев, но более длительное сохранение структуры бровей возможно при соблюдении следующих рекомендаций:

  • Нанесение питательных масок для ускорения роста и восстановления волосков через 3-4 дня после сеанса.
  • Обработка бровей специальными высококачественными кремами для предотвращения раздражения кожи и продления полученного результата.
  • Соблюдение рекомендуемых правил ухода за надбровными дугами после завершения косметологического сеанса по ламинированию.

После нескольких посещений салона брови станут более густыми. При этом длина волосков увеличится. В результате процедура будет проводиться не чаще одного раза в 6 месяцев.


Записаться
Подарок 5000 ₽