11.01.2024

Осветление бровей: техники и средства

Последние несколько лет осветление бровей не выходит из трендов: топовые мировые модели активно используют осветление. Это связано с тем, что осветленную растительность гораздо проще укладывать, а мейкап со светлыми бровями приобретает невиданный шарм и яркость благодаря тому, что светлые брови не заостряют на себе внимание, выделяя макияж глаз.

Мода на осветление бровей

В последние годы тренд на осветление бровей набирает популярность. Этот модный прием помогает обновить образ, сделать его более выразительным и современным. Осветленные брови придают лицу свежесть и молодость, подчеркивают глаза и делают взгляд более открытым. Кроме того, темные брови сильно контрастируют с светлыми волосами, что визуально выглядит не совсем привлекательно.

Минусы осветления бровей

Необходимо помнить о некоторых минусах этой процедуры. Осветление бровей может повредить волоски, делая их слабее и тоньше. Также необходимо учитывать, что результат может быть непредсказуемым, особенно если делать осветление в домашних условиях.

Осветляющие порошки высушивают кожу и истончают волосы, а сильные окислительные средства при передержке могут оставить ожоги или травмировать глаза, если попадут в них.

Способы осветления бровей

Существует несколько способов осветления бровей:

  • Осветление краской для волос или кремом с синтетической основой – эффективный, но агрессивный метод.
  • Специальные осветляющие средства для бровей – более мягкий вариант.
  • Натуральные средства, такие как лимонный сок, мед или хна – самый безопасный метод.

Противопоказания к осветлению бровей

Противопоказания включают наличие ранок или раздражений на коже, аллергические реакции на компоненты осветляющих средств и недавнее ламинирование бровей. Важно помнить, что осветление бровей в исламе может быть не одобрено, поэтому следует соблюдать культурные и религиозные традиции.

Некоторые противопоказания могут полностью исключить возможность осветления бровей:

  • Кожные заболевания;
  • Выпадающие и ослабевшие волосы бровей;
  • Период беременности;
  • Нарушение гормонов;
  • Аллергия.

Как осветлить брови и не выглядеть нелепо

Чтобы избежать нелепого вида после осветления, важно подобрать оттенок, который гармонирует с цветом волос и кожи. Рекомендуется обратиться к профессионалу, который поможет выбрать правильный тон и метод осветления.

Не следует делать радикальное осветление темных бровей, на первый раз достаточно максимум двух тонов. Разница будет невелика и не вызовет недоумения. Когда вы привыкнете к своему новому цвету бровей и он вам понравится – можно осветлять их настолько, насколько понравится вам.

Можно расфокусировать внимание с бровей, накрасив глаза. Люди не будут замечать ваши брови, а будут видеть только глаза. Также можно нанести тени или плотный консилер, предварительно очистив кожу с помощью пенки для умывания.

Что делать, когда осветленные брови надоели

Если результат не удовлетворил или просто надоел, можно воспользоваться тонирующими средствами для возвращения бровям их естественного цвета. Важно помнить, что возвращение к темному цвету после осветления должно происходить постепенно, чтобы избежать повреждения волосков.

Если брови отдают желтизной или становятся апельсинового цвета, наилучшим вариантом будет блондирующий состав, который придаст бровям естественный цвет. Лучше не делать осветление, не проверив с помощью консилера в «демо-режиме» новый образ. К осветлению стоит прибегать только когда вы полностью уверены в том, что результат вас удовлетворит.

Как часто можно делать осветление бровей

Во избежание ожогов необходимо выдержать интервал в неделю, поскольку далеко не всегда удается осуществить осветление с первого сеанса. Чтобы брови не стали ассиметричными, необходимо наносить одинаковое количество краски.


Записаться
Подарок 5000 ₽