05.06.2023

Уход для окрашенных волос

Каждой девушке знакомо то чувство, когда ты только вышла из салона с новым цветом волос – уверенность в себе и радость. Как всё это сохранить на долгое время? Верно, подобрать соответствующий уход за новым цветом. Ведь окрашивание волос – это 50% заслуга мастера, а другие 50% — самостоятельное поддержание цвета.

Что мы рекомендуем:

  • Отдавай предпочтение шампуням с мягким, бессульфатным составом. Таким образом волосы будут выглядеть более увлажнёнными и цвет не будет быстро вымываться;
  • Обязательно используй бальзам или кондиционер для волос. Так как краска сушит волосы, необходимо обеспечивать им регулярное увлажнение и питание. Также бальзам запечатывает чешуйки кутикулы волос, поэтому локоны будут смотреться аккуратными и гладкими;
  • Независимо от цвета волос, несколько раз в неделю делай маски для волос. Можно их чередовать, в зависимости от текущей потребности – увлажнение, питание, укрепление, поддержание цвета и т.д.;
  • Используй лёгкие масла для волос, чтобы они были напитанными и гладкими. Наноси средство только на кончики;
  • Обязательно пользуйся термозащитой, чтобы снизить негативные воздействия на волосы от горячих потоков и приборов для укладки;
  • Расчёсывай волосы дважды в день.

 

Почему за окрашенными волосами нужно ухаживать особым образом

После процедуры окрашивания волосы сильно повреждаются и уязвимы, т.к. подвергаются воздействию химических красящих составов. При неправильном уходе или его отсутствии, локоны могут стать безжизненными, ломкими, непослушными, тусклыми и быстро потерять цвет.

Обрати особое внимание на бессульфатные шампуни для окрашенных волос. Также лучше, если в его составе будут присутствовать:

-растительные масла для питания и увлажнения локонов (лён, жожоба и т.д.);

-экстракты растений, которые сохранят цвет и блеск волос (роза, ягоды годжи и т.д.);

-полифенол (защищает локоны);

-гиалуроновая кислота (увлажняет);

-различные витамины и минералы для волос;

-кератин (для восстановления).

Светлые волосы

 

Светлые волосы нуждаются в постоянном питании и тонировании. Поэтому, на регулярной основе используй тонирующие маски и бальзамы.

Маски выбирай с пометкой «для повреждённых волос» и если в инструкции нет данных, то держи её около 20-30 минут. Затем используй кондиционер, чтобы закрыть чешуйки волос и сделать их гладкими.

Отдавай предпочтение продуктам с маркировкой «для мелированных/осветлённых
окрашенных волос», т.к. в таких средствах концентрация необходимых компонентов гораздо выше. За счёт малого количества сульфатов или полного их отсутствия, обеспечивается деликатный уход за шевелюрой.

Также блондинкам стоит обратить внимание на шампуни с фиолетовым пигментом, который отлично нейтрализует ненавистную желтизну.

Использование термозащиты – обязательно.

Тёмные и цветные волосы

 

Основные цели в уходе за тёмными волосами – это поддержание цвета и сохранение качества волос. Поэтому отдавай предпочтение бессульфатным шампуням и в целом, средствам с пометкой «для окрашенных волос». После каждого мытья обязательно пользуйся увлажняющими масками, бальзамами и кондиционерами для восполнения влаги в волосах.

Также стоит воспользоваться несмываемыми уходовыми средствами – маслами или кремами.

Главные ошибки в уходе за волосами после окрашивания

 

Особенность жизни после окрашивания в том, что за здоровьем и внешним видом волос необходимо следить ещё больше. Можно выделить несколько общих ошибок, которые часто совершают обладательницы окрашенных волос:

— выбирают средства для мытья головы и волос с агрессивными составами и не подходящими по типу и состоянию волос;

— не пользуются бальзамами, кондиционерами или масками;

— часто пользуются феном, утюжками, выпрямителями, плойками;

— не пользуются тонирующими средствами, поддерживающими цвет;

— моют голову горячей водой;

— не защищают волосы от ультрафиолета.

Профессиональный уход за окрашенными волосами

 

Так как окрашенные волосы – это повреждённые волосы, то профессиональный уход им просто необходим. У нас в TenTone мастера с радостью подскажут и расскажут об уходе за окрашенными волосами, предложат необходимые услуги и уходовые средства.

Самые популярные процедуры для окрашенных, которые можно сделать также в нашем салоне, это:

  • Ламинирование

Подходит для всех окрашенных волос, особенно осветлённых.  Специальный тонирующий состав придаст локонам потрясающий блек, который будет радовать тебя на протяжении до 5 недель.

  • Ботокс

Данная процедура будет особенно полезна после 3-4 недель окрашивания. Она разгладит твои волосы, при помощи специальных составов и укрепит структуру локонов изнутри.

  • Экранирование

Во время процедуры наносится индивидуальная концентрация специального состава, который делает волосы упругими, гладкими и блестящими. Помимо этого, локоны будут защищены от внешних негативных факторов и воздействий. Плюс ко всему цвет как бы «запечатывается» и эффект от процедуры сохраняется на протяжении месяца.

 

Ждём вас в нашем уютном салоне TenTone!


Записаться
Подарок 5000 ₽