03.11.2023

Окрашивание бейбилайтс: что это такое?

Сейчас в моде естественность: последние годы ознаменованы появлением большого количества техник окрашивания с натуральным эффектом. Сегодня мы поговорим об одной из них – техники окрашивания бейбилайтс. Эта техника идеально вам подходит, если вы впервые делаете покраску волос и пытаетесь пробовать новые цвета.

Что такое окрашивание бейбилайтс?

Бебилайтс – методика окраски волос, при котором осветляется наружный волосяной покров. Обработке подвергаются тонкие локоны. Фольга, как при мелировании, тут не используется: применяют пленку или специальную бумагу. Эта технология не портит структуру волос, при этом будет присутствовать легкий эффект «выгорания» волос.

Кому подойдет окрашивание бебилайтс?

Данный метод максимально естественно выглядит со стороны, поэтому почти любой девушке он подойдет, за исключением очень светлых блондинок и на черных волосах. На светлых волосах он будет выглядеть так, будто ничего не изменилось, а на черных будет слишком сильный неестественный контраст.

Бейбилайтс на темные волосы

Окрашивание бейбилайтс на темные волосы подойдет вам, если вы – обладательница каштановых волос или шатенка. В этом случае контраст между вашим природным цветом и осветленной частью не был слишком заметен. Идеально бейбилайтс подходит для теплых оттенков волос – на них будет присутствовать эффект золотого отлива.

Бейбилайтс на русые волосы

Окрашивание бейбилайтс на русые волосы также хорошо подходит под технику окрашивания бейбилайтс, и даже не хуже шатенок. Причиной этому служит естественное выгорание, которому сильнее других подвержены обладательницы русых волос. Если вторичный тон волос пепельный или серый, то выбирайте нейтральный оттенок окрашивания.

Для рыжих волос

Бейбифейс может выглядеть неплохо и на рыжих девушках, но для правильного эффекта нужно подбирать оттенок на пару тонов светлее светлее вашего естественного цвета, а обрабатывать нужно небольшие пряди. В результате золотистый отлив рыжих волос заиграет новыми красками, станет насыщеннее.

Для блондинок

У блондинок с данной техникой все немного иначе: его можно сделать только если не настолько белые волосы, что обесцвечивать их уже некуда.

Для длинных волос

Если речь идет о длинной прическе, когда волосы достают до пояса и ниже, то бейбилайтс от корней до кончиков делать нет смысла, но тут есть пространство для работы с уровнями – в одном месте покрасить выше, в другом – ниже.

Для волос средней длины

При средней длине можно добавить пару полностью обработанных прядей от кончиков до корней. Если чередовать их с локонами, которые осветлены с отступом, получится весьма красиво, главное, чтобы переход был плавным и аккуратным.

Бейбилайтс на короткие волосы

Если у вас короткая прическа, то никаких проблем с покраской волос не будет: главное, осуществите его, чтобы волосы имели естественный переход и не превращались в мелирование. Работайте с максимально тонкими прядями ближе к лицу.

Уход за волосами после окрашивания

Окрашивание высушивает волосы, из-за чего они становятся ломкими, поэтому состав краски очень важен. Техника выполнения окрашивания волос бейбилайтс имеет минимальные риски испортить волосы, потому что обрабатывается небольшое количество волос. При выборе краски старайтесь отыскать краску без аммиака в составе. Волосы все равно нуждаются в дополнительном уходе:

  • Используйте специальные средства по уходу за волосами после окраски – это могут быть шампуни или кондиционеры.
  • Делайте маски для волос с использованием масел и питательных элементов, наносите масла в небольших количествах, чтобы питать их и укреплять.

Записаться
Подарок 5000 ₽