11.01.2024

Как подобрать форму бровей к лицу?

Тренды непостоянны и часто меняются: еще всего несколько лет назад трендом были тонкие, нитевидные брови. Последние два года популярной стала естественная красота, поэтому и натуральные брови стали трендом.

Как подобрать форму бровей по типу лица

Выбор идеальной формы бровей — ключевой аспект в создании гармоничного образа. Она зависит от многих факторов, в том числе от формы лица. Для правильного подбора формы бровей необходимо учитывать как общие пропорции лица, так и его особенности.

Какой бывает форма бровей

Разнообразие бровей велико, и не у каждого они подходящие. Тем не менее, это можно исправить. Для начала расскажем, какие существуют распространенные типы бровей:

Прямые брови

Прямые брови придают лицу молодой и естественный вид. Они идеально подходят для тех, кто стремится к более мягкому и натуральному образу. На данный момент они наиболее востребованные и популярные в индустрии красоты. Брови полностью находятся на одной плоскости и не имеют сильных изгибов. Черты лица корректируются, выделяя глаза и смягчая их. Такие брови не подходят людям с узким разрезом глаз, поскольку визуально они еще больше сужаются.

Дугообразные брови

Дугообразные брови подходят почти всем. Они создают элегантный и изысканный вид, подчеркивая глаза и форму лица. Они имеют плавные линии и аккуратно закругляются. На женском лице такой тип бровей добавляет женственности и жесткости одновременно. Глаза выглядят больше и хорошо выделяются.

Брови «домиком»

Форма «домик» идеально подходит для создания драматичного образа. Она добавляет выразительности взгляду и визуально поднимает верхнюю часть лица. Они имеют резкий излом на верхней части, который имеет треугольную форму. Он может быть резким или чуть более мягким. Эта форма универсальна, делает лицо более выразительным, но очень сильный акцент выпадает на верх лица, а значит, дефекты кожи могут выделяться.

Форма бровей по типу лица

Помимо самих бровей, немаловажным фактором является форма лица. Брови должны подходить под форму лица, поэтому перечислим их виды:

Овальное лицо

Для овального лица подходят практически все формы бровей. Лучший выбор — натуральная, слегка дуговидная форма, поэтому образ будет зависеть только от желания его обладательницы. Слишком острые углы не сочетаются с данным типом лица, поэтому лучше сделать более нейтральную форму.

Круглое лицо

Девушки с квадратным лицом чаще всего имеют мягкие черты лица. Если делать закругленную линию бровей, то овал лица будет акцентирован и лицо станет детским. Для круглого лица рекомендуется избегать прямых бровей, так как они делают лицо еще более круглым. Лучше выбрать дуговидные или брови с изгибом, чтобы визуально удлинить лицо.

Квадратное лицо

Квадратное лицо имеет яркое отличие от других типов – массивная челюсть, которая будет выделяться из остального лица. Брови, имеющие резкий пик, считаются наиболее подходящими. Для квадратного лица также подойдут брови с четким, но мягким изгибом, чтобы смягчить острые углы лица.

Прямоугольное лицо

Его отличительная черта – форма прямоугольника с глазами, которые зачастую расположены либо слишком близко, либо слишком далеко. Прямые или слегка изогнутые брови помогут сбалансировать длину прямоугольного лица, так как необходимо сократить овал лица и сделать его чуть более широким.

Ромбовидное лицо

Обладательницы данного типа лица имеют высоко расположенными и широкими скулами, острым подбородком и узким лбом. Брови с мягким изгибом помогут уравновесить широкие скулы и узкий подбородок лиц в форме ромба.

Треугольное лицо

Треугольный тип лица имеет широкий лоб, который сужается по мере приближения к подбородку. Главное в треугольном лице – визуально сузить лоб и округлить контур подбородка. Треугольному лицу подойдут дугообразные брови, смягчающие острые черты и придавая лицу гармонию. Прямая форма бровей вовсе противопоказана обладательницам треугольного лица.

Тренды-2023-2024

Современные тенденции в форме бровей уделяют внимание естественности и индивидуальности. В 2023-2024 годах актуальны брови естественной ширины и формы, подчеркивающие индивидуальность и уникальность каждого лица. Обесцвечивание бровей не теряет своей актуальности на протяжении последних двух лет, а макияж минимизируется.

Важно помнить, что подбор формы бровей — это не только следование моде, но и учет индивидуальных особенностей вашего лица. Правильно подобранная форма бровей может радикально преобразить образ и подчеркнуть вашу индивидуальность.

Что еще учитывать при выборе формы бровей

На форме лица выбор бровей не заканчивается, это более сложный процесс. Другие особенности внешнего вида, которые влияют на выбор формы бровей:

  • Размер глаз. Крупные глаза балансируются с помощью густых бровей, а глаза небольших размеров нуждаются в тонких бровях.
  • Разрез глаз. Приподнятые узкие глаза хорошо дополняются закругленные на конце брови, а опущенные углы дополняются изогнутыми линиями бровей. С посадкой глаз все работает так же: чем дальше они друг от друга располагаются, тем ближе должны быть брови к переносице.
  • Расстояние между глазами и бровями. Надбровная кость, находящаяся рядом с глазами, выглядит более сбалансированно и светло, если брови будут немного приподняты. С высокой линией надбровной кости подходящим будет густой тип бровей.

  • Записаться
    Подарок 5000 ₽