04.11.2022

Что такое брондирование волос?

Мода на яркие и вызывающие стрижки прошла – сегодня в моде натуральность и умеренность. Но что делать тем, кто хочет сиять и притягивать взгляды? Отличное решение – брондирование волос, что это такое мы расскажем в этой статье.

Брондирование – это окрашивание волос, представляющее собой мягкое сочетание светлого и тёмных цветов. Что такое брондирование волос фото часто не покажет, потому что этот тип окрашивания не меняет цвет шевелюры кардинально, а лишь добавляет неповторимую изюминку образу. Например, верхний теменной слой волос остаётся естественного цвета, а вот внутрь локонов добавляются более светлые блики. Светлые пряди не видны, когда ты стоишь, но привлекают взгляды при ходьбе, ветре и любых движениях. Также брондирование – это мелирование волос множеством естественных оттенков, без резкого перехода цветов.

Виды брондирования

Существует множество способов придать образу изюминку – рассмотрим самые популярные виды брондирования.

Классическое брондирование

Классическое брондирование – это фактически многогранное, естественное мелирование причёски. Мастер подбирает три оттенка, подходящих к твоему цвету волос, цвету кожи и цветотипу. Далее он делает мелирование волос одним из выбранных цветов. После завершения первого этапа ты и мастер оцениваете результат и решаете, в каком объёме добавлять оставшиеся два цвета.

Деграде-брондирование

Деграде происходит от слова «деградировать», в контексте цвета волос это означает осветление прядей от корней к кончикам. Ты выбираешь конечный цвет, то есть самый светлый, а мастер добивается плавного перехода от естественного цвета у корней к светлым кончикам.

Зональный бронд

Эта техника брондирования волос затрагивает не весь объём волос, а лишь отдельные зоны. Например, создание светлого ореола вокруг лица. Зональным брондированием также называют многогранное мелирование только верхней части шевелюры, в то время как внутри причёски остаётся натуральный цвет.

Калифорнийский бронд

Ещё один вид брондирования – калифорнийское или голливудское. При таком окрашивании создаётся эффект выгоревших под палящий калифорнийским солнцем волос. Он отличной подходит для любого оттенка волос, но особенно эффектно смотрится на тёмных волосах.

Бразильский бронд

По мнению создателя этого вида окрашивания, в Бразилии солнце куда более опасно, чем в Калифорнии. При создании бразильского бронда на твоей причёске внимание будет уделено не только той части головы, которая очевидно выгорает на солнце, но и всем остальным зонам головы, а также вглубь шевелюры – ни одна прядь не останется без внимания. В итоге волосы полностью становятся более многогранными и притягательными.

Плюсы и минусы брондирования

Как и любое косметическое воздействие, брондирование имеет как преимущества, так и недостатки. Разберём самые основные плюсы и минусы этого типа окрашивания.

Преимущества

Основные преимущества брондирования:

  • Обновление образа и притягательный внешний вид без радикальной смены цвета волос, стрижки или укладки;
  • Подходит к большинству стрижек, укладок и причёсок;
  • Подойдёт практически к любой длине волос;
  • Волосы быстро восстанавливаются после окрашивания, а новый образ не требует регулярного посещения салона – обновление потребуется примерно через 2-3 месяца;
  • Можно оптимально вписать в новый образ пряди любого цвета;
  • Сокрытие седых волос.

Существенное преимущество – волосы практически не повреждаются краской, в то время как новая причёска подчеркнёт красоту лица и сделает тебя визуально моложе.

Недостатки

Недостатков брондирования практически нет, во всяком случае все их можно избежать при посещении салона или квалифицированного мастера.

Недостатки брондирования:

  • Это окрашивание, а для тёмных волос – ещё и осветление, так что волосы всё равно повредятся, пусть и меньше, чем при полном окрашивании;
  • После процедуры нужен будет особый уход;
  • Окрашивание сложное и в руках неопытного мастера может закончиться порчей всего образа;
  • Окрашивание не подойдёт для экстремально коротких стрижек;
  • Также придётся выбрать другой вариант при тотальной седине: бронд не закрашивает всю шевелюру.

Первые три недостатки можно не учитывать, если ты обращаешься к опытному мастеру в нашем салоне. Мы подберём безопасные красители, расскажем об уходе за волосами после окрашивания, и ты точно получишь ожидаемый результат!

Брондирование на волосах разной длины и цвета

Бронд подходит практически для всех девушек: неважна ни длина волос, ни их цвет. Разберём особенности окрашивания волос разной длины и цвета.

Брондирование на тёмные волосы

Брондирование на тёмные волосы – лучший способ обновить образ и привлечь к себе восхищённые взгляды. Также для тёмных волос открывается наибольший простор фантазии: можно выбирать как оттенки в той же гамме, так и более светлые цвета. Для каждого окрашивания мастер индивидуально подбирает подходящие тона: выбор зависит от цветотипа, исходного цвета волос, оттенка кожи и, конечно, твоих пожеланий.

Бронд освежает образ, придаёт ему жизни и лёгкости. Единственным минусом брондирования русых и тёмных волос будет необходимость осветлить пряди перед окрашиванием.

Для тёмных волос идеальным сочетанием будет:

  • Шоколад;
  • Золото;
  • Орех;
  • Медь;
  • Кофе;
  • Перламутр, если нужны холодные тона;
  • Песочные и другие бежевые тона.

Брондирование на светлые волосы

Брондирование на светлые волосы не так изменяет стиль и внешний облик, как бронд на русые волосы, но всё равно положительно сказывается на образе. Прежде всего, новая причёска выглядит значительно более объёмной, получает дополнительный блеск и живой внешний вид.

Часто применяют технику прозрачного брондирования: окрашиваются отдельные тонкие пряди, а образ и правда существенно не меняется, но получается как раз дополнительный блеск и объём волос. Дополнительное преимущество бронда на светлые волосы – их не нужно осветлять, так что процедура практически не повредит волосам.

Какие цвета лучше всего сочетаются с блондом и светло-русыми волосами:

  • Лён;
  • Пепел;
  • Перламутр;
  • Бежевые оттенки;
  • Кофе;
  • Мёд;
  • Карамель;
  • Золото.

Брондирование на короткие волосы

Брондирование на короткие волосы требует действительно высокого мастерства колориста: любая оплошность будет максимально видна, не говоря уже о том, что изначально техника и подбор цветов должны быть идеальными.

Обратите внимание, что брондирование на короткие волосы делают только если длина волос превышает 10 см. На более коротких волосах подобного эффекта достичь просто не получится, лучше отдать предпочтение другим техникам окрашивания.

Преимуществом бронда на короткую стрижку является то, что окрашивание не придётся обновлять также часто, как и полное окрашивание волос. Если полное окрашивание нужно обновлять 1-2 раза в месяц, то брондирование будет отлично смотреться 1,5-2 месяца, а на некоторых стрижках и того дольше.

Если уж речь зашла про стрижки, то попробуй бронд, если предпочитаешь каре, боб, сэссон и другие похожие стрижки. Если ты предпочитаешь другие стрижки, то можешь уточнить у колориста, какие техники окрашивания идеально тебе подойдут и как можно поэкспериментировать, не боясь получить некрасивый результат.

Брондирование на средние и длинные волосы

Волосы средней и большой длины – идеальное решение для бронда. Брондирование волос средней длины выгодно подчеркнёт стрижку и естественную красоту волос. Причём отличный результат можно получить как с удлинённым каре, так и со сложными стрижками. Например, никто не сможет отвести взгляд от бронда каскадной стрижки!

Для средних и длинных волос бронд решает важную проблему: брондированные волосы выглядят значительно объёмнее. К тому же плавные переходы между локонами подчёркивают стрижку и общую красоту причёски.

Брондирование может стать поводом для повышения твоего мастерства в создании причёсок: тебе точно захочется подчеркнуть обновление облика красивой заколкой или необычным способом закрепления волос.

Уход за волосами после брондирования

Брондирование – это, по сути, окрашивание волос, пусть и крайне бережное. После процедуры нужно соблюдать рекомендации мастера по уходу: он подскажет, какие средства подойдут к твоему типу волос, с учётом используемого красителя и того, как волосы на него отреагировали.

Что включает в себя уход за волосами после брондирования?

Шампунь

Если волосы окрашены и хочется подольше сохранить насыщенность цвета, то важно выбрать шампунь для окрашенных волос. Он бережно воздействует на каждый волос, не вымывая краситель и не пересушивая волосы.

Бальзам и кондиционер

После любого окрашивания в средства по уходу за волосами обязательно нужно добавить бальзамы и кондиционеры. Они ухаживают за волосами, дарят им блеск и жизненные силы. Используй бальзам после каждого мытья головы.

Маски и масла

После окрашивания неплохо бы подпитать волосы и тем самым восстановить их здоровье и отличный внешний вид. Для этого нужно раз в неделю делать питательные маски, а также использовать различные масла, муссы и другие несмываемые средства для волос.

Советы по уходу

Кроме выбора специальных средств, на несколько недель лучше отказаться от фена, утюжка, а также не выходить под палящее солнце с открытой головой.


Записаться
Подарок 5000 ₽